Bastia Umbra | Bastia | Page 62
Skip to content
Bastia Umbra | Bastia | Page 62
  • Numeri utili
  • Info
Menu NEWS
CLOSE
  • Numeri utili
  • Info

Bastia Umbra

 

 

0
Ambiente, Bastia, Bastia Umbra, Il Corriere dell'Umbria, Senza categoria

“Sul taglio dei pini va ripristinata la verità di quanto accaduto”

17 Maggio 2025

L’attacco “Le promesse dell’assessore Ansideri
solo campagna elettorale”

Loading

0
Basket, Bastia, Bastia Umbra, Il Corriere dell'Umbria, Sport

Vittoria di misura sul Cannara La Virtus Bastia in finale playoff

16 Maggio 2025

La Virtus Bastia vince di misura sul campo del Cannara

Loading

0
Bastia, Bastia Umbra, Il Corriere dell'Umbria

Una nuova area per i cani

16 Maggio 2025

Ok della giunta

Loading

0
Bastia, Bastia Umbra, Il Corriere dell'Umbria, Politica

Botta e risposta dopo l’approvazione delle tariffe Tari

15 Maggio 2025

Per l’opposizione le attività commerciali di via Roma meritavano una scontistica per i disagi.

Loading

0
Bastia, Bastia Umbra, Il Corriere dell'Umbria, Politica

Fototrappole contro l’abbandono dei rifiuti

14 Maggio 2025

E’ una delle attività proposte dall’assessore Furiani per migliorare il decoro urbano

Loading

0
Bastia, Bastia Umbra, Il Corriere dell'Umbria, Politica

“Preoccupati per la tassa di soggiorno”

13 Maggio 2025

FdI lancia l’allarme per il settore ricettivo che accoglie anche operai e operatori economici

Loading

0
Bastia, Bastia Umbra, Eventi, Il Corriere dell'Umbria

Il ministro Lollobrigida al Caccia Village “Fatto grande lavoro”

12 Maggio 2025

Il ministro dell’Agricoltura, della sovranità alimentare e delle foreste, F. Lollobrigida è tornato per il terzo anno consecutivo a Caccia Village

Loading

0
Basket, Bastia, Bastia Umbra, Il Corriere dell'Umbria, Sport

Fattore campo rispettato in gara 1 Ok Virtus Bastia ed Esseti Terni

12 Maggio 2025

Basket Dr1 semifinali playoff

Loading

0
Bastia, Bastia Umbra, Il Corriere dell'Umbria

Caccia Village, doppio incontro con Eps targato Confagricoltura

11 Maggio 2025

Numerosi gli eventi al Salone nazionale della caccia e del tiro, in programma fino a domani all’Umbriafiere di Bastia U.

Loading

0
Bastia, Bastia Umbra, Il Corriere dell'Umbria

Una settimana di eventi per celebrare la Croce rossa

11 Maggio 2025

la Croce Rossa si occupa di diffondere nei giovani principi e valori umanitari.

Loading

0
Bastia, Bastia Umbra, Il Corriere dell'Umbria, Politica

Incontro sulla Colonia di Santa Lucia

10 Maggio 2025

Ulteriore step per la firma della nuova convenzione tra Comune e Regione

Loading

0
Ambiente, Bastia, Bastia Umbra, Il Corriere dell'Umbria, Territorio

Coldiretti al Caccia Village, al centro i danni dei cinghiali

10 Maggio 2025

Non solo show cooking e degustazioni ma anche due focus: uno sulla filiera controllata delle carni selvatiche e l’altro sul bosco

Loading

Posts navigation

← Older posts
Newer posts →

Per ricevere la nostra newsletter iscriviti

Eventi da non perdere:

  • Non ci sono eventi
  • tutti gli eventi
  • Farmacie di turno

    Farmacia Angelini – Bastia Umbra

    Commenti recenti

    • Migliori siti streaming zampata a sbafo Giugno 2026 – streamshopdirect.com su Passaggio di Bettona: A confronto con «Settecalcio»
    • I Protagonisti Indimenticabili: Le Leggende del Colpo Italiano su Passaggio di Bettona: A confronto con «Settecalcio»
    • Risultati Fase A 2026 2027 in diretta, Football Italia – Siggknowtech | Signalling Knowledge And Technology su Passaggio di Bettona: A confronto con «Settecalcio»
    • Pronostici Football: Consigli A sbafo 7 giorni contro 7 – Municorn IV su Passaggio di Bettona: A confronto con «Settecalcio»
    • Un Bastiolo su Dopo la Notte dei Tamburi e delle Stelle

    Politica e Ambiente

    Bastia, Bastia Umbra, Il Corriere dell'Umbria, Politica, Senza categoria

    Il Centrodestra va all’attacco sull’organizzazione giornate Fai

    By Gianluca/20 Ottobre 2026
    • Giornate Fai, «Il “Monumentale“ non era visitabile» La minoranza attacca

    • “GIUNTA PECCI… MA COSA “FAI”?

    • Fiamme in un’azienda Intervengono i vigili Sul posto Arpa e Asl

    • Bastia, plastica a fuoco in un’azienda Accertamenti sulla salubrità dell’aria

    • Lutto nel mondo della politica per la morte di Antonio Bagnetti

    • Ex bagni pubblici saranno “Infopoint“ Rosignoli: «Arredi quasi completati»

    Statistiche:

    Sponsor

    Search for:

    Archivi

    sponsor:

    Categorie

    Archives:
    • Ott93
    • Set120
    • Ago96
    • Lug106
    • Giu132
    • Mag142

    © Copyright 2016 BASTIA.IT - Gli articoli di stampa vengono riportati in conformita' al D.L. 9 aprile 2003, n_68 art 65 comma 1

    • Privacy
    • Cookie Policy
    • Preferenze privacy